Обслуживаем любые системы видеонаблюдения
09.02.2015

Установить систему видеонаблюдения для знающих свои задачи специалистов – дело не такое уж и сложное. Но, чтобы всё оборудование работало бесперебойно и эффективно, не стоит экономить на обслуживании видеонаблюдения. Порой наши клиенты не ставят в ряд особой важности подобную услугу.

 

И зря. Мы ведь стараемся вовремя заботиться о своём автомобиле, предусматриваем профилактику поломок многих сложных приборов и систем. Точно также и система видеонаблюдения требует постоянного контроля и ухода.  Если своевременно обеспечить профессиональный осмотр, профилактику и контроль технического состояния всех систем, отпадут многие вопросы. Вернее, они не появятся совсем. Например, такие: «Почему нет архива?», «Почему так плохо видно?» и подобные этим.

 

Особую заботу о себе требуют системы видеонаблюдения, установленные в неблагоприятной среде: пилорамы, производственные, складские и подобные помещения. Здесь уровень загрязненности выше, чем при эксплуатации таких же систем в офисах, торговых центрах, магазинах, медицинских учреждениях. Поэтому выше и риск выхода из строя некоторых компонентов системы видеонаблюдения.

 

Обслуживание видеонаблюдения - это как раз выявление слабых мест, поломок, устранение мелких проблем во избежание крупных, которые могут привести к серьёзным затратам в будущем. Даже в самой простой системе видеонаблюдения достаточно важных элементов, которые периодически необходимо проверять и контролировать. Разве вы не ждёте того, чтобы видеонаблюдение всегда было в безупречном работоспособном состоянии, предоставляя вам исключительно достоверную информацию? Поэтому будет лучше, если за правильной работой отдельных элементов периодически станет наблюдать специалист.

 

Обслуживание видеонаблюдения обычно гарантируется компанией установщиком самих систем, но, независимо от того, кто, как и когда её установил, мы окажем услугу по обслуживанию любой системы видеонаблюдения.

 

Под обслуживанием систем видеонаблюдения подразумевается большой спектр услуг:

  • проверка целостности кабелей, контактных соединений и надежности крепления камер;
  • регулировки границ обзора камер и фокуса;
  • очистка внутренних загрязнений видеорегистратора;
  • удаление с объективов грязи, пыли, паутины, которые значительно снижают эффективность Вашей системы видеонаблюдения, портят изображение и могут привести к засвечиванию.

 

Некоторые работы Вы можете осуществлять лично, либо с помощью Ваших сотрудников. Но, несомненно, более качественное обслуживание Вам обеспечит обращение в нашу компанию через сервис, чтобы заказать обслуживание системы видеонаблюдения. Стоимость и порядок предоставления данной услуги определяется количеством оборудования, его спецификой, периодичностью обслуживания и другими факторами. С каждым клиентом мы готовы обсудить все детали индивидуально. Дополнительно даём консультации по грамотному пользованию оборудованием.

 

Звоните, и Вы продлите срок эксплуатации оборудования, избежите лишних проблем и затрат, сэкономите деньги, время и нервы.